Последние новости

Реклама

Правительство в течение трёх лет будет субсидировать расходы на закупку и установку быстрых зарядных станций для электротранспорта на федеральных трассах. В 2022 году на эти цели выделяется 1,37 млрд рублей, сообщила пресс-служба кабмина, передаёт «РИА Крым».

"Субсидирование позволит построить свыше 500 мощных зарядных станций. Сначала средства получат 12 пилотных регионов, включая Крым, Сахалин, Ленинградскую, Нижегородскую области, Татарстан, а также все территории, через которые проходит одна из наиболее загруженных автомагистралей – М — 4 «Дон», – говорится в сообщении.

Согласно Концепции по развитию производства и использованию электрического автомобильного транспорта в РФ, к 2030 году на территории страны требуется развернуть сеть из 29 тысяч быстрых электрозарядных станций. Они должны заряжать аккумулятор до 80% не более чем за 20-30 минут.

Ранее министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко сообщил, что на трассе «Таврида» в республике планируется установить 11 зарядных комплексов для электромобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля