Последние новости

Реклама

Аграрии Крыма получат более 74 млн рублей субсидий на развитие элитного семеноводства

Симферополь. Более 74 млн рублей субсидий выделят аграриям Крыма на развитие элитного семеноводства. Про это сообщила пресс-служба минсельхоза ссылаясь на вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина.

«На развитие элитного семеноводства Республики Крым на 2022 год будет выделено более 74 млн рублей. В следующем году будут изменены правила субсидирования отрасли семеноводства. Ожидаем позитивные изменения благодаря целенаправленной поддержке предприятий, занимающихся развитием этого важного сегмента агропромышленного комплекса. Приоритет – на развитие семеноводческих хозяйств», – сообщил Рюмшин, сообщает издание «Крыминформ».

Субсидии на приобретение и высев элитных и суперэлитных семян предоставляются с 2014 года. В этом году распределяли 65,7 млн рублей, было подано 162 заявки. «Семеноводческим предприятиям стоит обратить внимание на увеличение объёма производства семян на кормовые культуры. На сегодня в реестре семеноводческих хозяйств Российской Федерации по Республике Крым официально зарегистрированы 8 крымских предприятий», – отметил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что крымские аграрии получили в первом полугодии субсидий почти на 1 млрд рублей. Всего на этот год на помощь сельхозтоваропроизводителям выделено 2,4 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля