Последние новости

Реклама

Навыкам безопасности и самосохранения, действиям в условиях угроз и чрезвычайных ситуаций нужно обучать с детства. Такое мнение высказал психотерапевт, доцент КФУ им. Вернадского Андрей Убейконь на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, ребенок в силу возраста и недостатка жизненного опыта не может адекватно оценивать происходящее вокруг него и в мире, а значит ответственность за обучение ложится на взрослых.

«Длительное время мы жили в совершенно безоблачном, спокойном и мирном состоянии и привыкли к этому. Чтобы дети вели себя соответствующим образом, Чтобы потом из этих детей вырастали взрослые, которые знают, в конце концов, что нельзя трогать незнакомые предметы – этому надо обучать, со школьного возраста, а ещё лучше с семьи. Вот этим элементарным навыкам самосохранения необходимо учить, как азбуке, как гигиене», – считает Убейконь.

И заметил, что нелишними будут тренировки и профильная подготовка по правилам поведения в стрессовых ситуациях.

Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит проект закона о создании в России единой детско-юношеской организации. Общероссийское движение детей и молодежи «Большая перемена» будет развивать творческие активности детей, организовывать досуг и содействовать в выборе профессии, кроме того, подготавливать к полноценной жизни в обществе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля