Последние новости

Реклама

Секрет популярности южнокорейского сериала «Игра в кальмара» в том, что он рассказывает о борьбе совершенно разных людей за выживание, что коррелируется с современными мировыми реалиями. Такое мнение в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия в этот день» высказал психиатр, доцент кафедры психологии Крымского инженерно-педагогического университета имени Ф. Якубова Анатолий Гребенюк, пишет издание «РИА Крым».

«Игра в кальмара» – популярная драма-антиутопия, в основе которой детская игра. При этом на первый план выдвигаются деньги как основная ценность в жизни, ради которой можно и даже требуется убить людей. Картина демонстрирует вопиющее классовое неравенство в Корее и безнаказанность сильных мира сего. И эта проблема, отмечает Гребенюк, во многом актуальна и в реальном мире.

«Во всем мире идёт жесткое расслоение – только небольшая прослойка богатых, остальные на зарплатах. Мы оказались в мире ярком и разнообразном. Мы каждый день несем свои тела на работу, когда нас убивает ковид, и мы не знаем, кто вернется. Вот и все, вот вам и ответ, что такое «Игра в кальмара». Это жестокость, потому как этот фильм говорит, что ради того чтобы выжить, а проблема 21 века — это выживание, люди идут на разные поступки. Фактически отыгрываются наши с вами взрослые страхи», — отметил специалист.

Ранее психолог заявила, что причиной участившихся случаев проявления агрессии у подростков, среди них с желанием совершить насилие в отношении иных людей, является пагубное влияние интернета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля