Последние новости

Реклама

В Республике Крым проводится комплекс компаний по недопущению пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности

На территории Республики Крым сохраняется чрезвычайная пожарная опасность в центральных районах Крыма, а в западных районах 14-17 мая ожидается высокая пожарная опасность. В связи с этим существует вероятность происшествий, связанных с возникновением лесных пожаров и пожаров на открытых природных территориях.

Только с начала текущего месяца произошло 39 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности и мусора.  Чтобы стабилизировать обстановку с пожарами, инспекторы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками социальной сферы и добровольцами проводят профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение природных пожаров. Особый акцент – места отдыха в лесопарковых зонах, лесах, дачных и садоводческих товариществах.

Так, на территории Нижнегорского района еженедельно проводятся рейды и патрулирования территорий сельских поселений. В ходе профилактических компаний инспекторами Государственного пожарного надзора проводится проверка качества, полноты и своевременности выполнения работ по очистке территории от сухой травянистой растительности и покосу травы, кроме того, соблюдения требований пожарной безопасности при уборке и сжигании мусора. На сегодняшний день совместно с коммунальными службами уже было выкошено более 15 гектар травянистой растительности.

Подобная работа проводится на постоянной основе на территории Республики Крым и находится на особом контроле Главного управления.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля