Последние новости

Реклама

За минувшие сутки в Крыму зафиксировано 4 природных пожара

За минувшие сутки на территории полуострова зафиксировано 4 природных пожара, связанных с возгораниями сухой растительности. Об этом рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

«Все без исключения возгорания в природной среде были ликвидированы вовремя и не было допущено их распространения на большие площади. Как правило, причинами возгораний сухой растительности и мусора является «человеческий фактор», то есть нарушения элементарных правил пожарной безопасности или поджог», — отметил Еремеев.

Так, в частности, накануне в Сакском районе в 15:48 оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение, что произошло возгорание лесной подстилки. К месту происшествия привлекались 18 человек РСЧС, 4 единицы техники. Распространения огня не допущено и целиком ликвидировано в 17:55. Площадь пожара составила 2 га. Причину пожара установят эксперты.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что на территории Крыма сохраняется чрезвычайная пожароопасность. В связи с этим нужно строго соблюдать следующие правила:

- не поджигайте сухую траву, камыш, мусор;

- напомните детям правила пожарной безопасности;

- не разводите костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора;

- не бросайте горящие спички и окурки;

В случае чрезвычайной ситуации сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефонам «101» и «010» с мобильного телефона.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля