Последние новости

Реклама

Профилактика по предупреждению пожаров в экосистемах Крыма

Учитывая то, что календарное лето подошло к концу пожароопасный промежуток времени на территории полуострова до сих пор сохраняется. В связи с чем, специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым не прекращается профилактическая работа возникновения загораний на открытых территориях и контроль за соблюдением гражданами правил пожарной безопасности.

За 9 месяцев 2019 года сотрудники Федеральной противопожарной службы ликвидировали 2416 возгораний мусора и сухой растительности. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года отмечается снижение количества чрезвычайных происшествий на 917 возгораний.

Для предупреждения возникновения пожаров инспекторским составом Государственного пожарного надзора осуществляется ежедневное патрулирование территорий жилых секторов, садоводческих и дачных товариществ, граничащих с лесными и степными массивами.

Инспекторские рейды направлены на предупреждение населения об опасности пожаров, о степени ответственности за сжигание сухой растительности и о системе штрафов предусмотренных по этому виду нарушений.

«Личный состав крымского чрезвычайного ведомства находится в режиме повседневной готовности, как и вся необходимая по предназначению техника, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, — неоценимую помощь оказывают оперативно-маневренные группы районов, которыми с начала пожароопасного сезона ликвидировано 849 пожаров».

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям Крымского полуострова сознательно относиться к основным требованиям пожарной безопасности, особенно в пожароопасный промежуток времени.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля