Последние новости

Реклама

Главное управление МЧС России по Республике Крым проводит профилактическую работу

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают производить комплекс компаний по повышению культуры безопасности и уровня знаний населения Крымского полуострова по противопожарному обеспечению в жилом секторе.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей сотрудники отделов надзорной деятельности на постоянной основе проводят работу, в рамках которой уделяется особое внимание профилактике пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы и совместные рейды с представителями органов МВД, социальных служб и администраций городов и районов полуострова — регулярные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению количества чрезвычайных происшествий.

В городе Судак и поселке Кировское Кировского района был проведен ряд компаний направленных на соблюдение противопожарных норм. Жителям некоммерческих садоводческих товариществ были даны разъяснения по соблюдению правил пожарной безопасности, запрету разжигания костров, выжигания сухой растительности. Стоит отметить, что первостепенный задачей специалистов чрезвычайного ведомства является не привлечение к ответственности нарушителей пожарной безопасности, а профилактическая работа, позволяющая объяснить и предупредить появление неблагоприятных и трагических последствий.

«По-прежнему основной причиной возникновения пожаров является человеческий фактор, нарушение населением установленных требований пожарной безопасности», — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Проводимые профилактические мероприятия способствуют повышению сознательности населения и направлены на снижение количества возгораний, информирование граждан о правилах, которые нужно соблюдать.

ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает, всем жителям и гостям полуострова что правила пожарной безопасности – это правила жизни. Их соблюдение — залог здоровой жизни для вас и ваших близких.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля