Последние новости

Реклама

В Управление МВД России по г. Симферополю поступило заявление от 74-летней пенсионерки что с её банковской карты похищены денежные средства.

По словам женщины, неустановленное лицо используя одну из известных социальных сетей под предлогом продажи курсов по улучшению памяти, завладело денежными средствами в сумме более 16 тыс. рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю установлена причастность к совершенному преступлению 21-летнего жителя Новосибирской области.

Как установлено полицейскими, в первой декаде января, подозреваемый находясь в городе Новосибирск в одной из социальных сетей разместил объявление о продаже курса для развития памяти. Далее молодой человек, путём мониторинга комментариев к посту выбрал случайным образом доверчивую пенсионерку из Симферополя. Он направил женщине текстовое сообщение что пришлет ей курс после того, как она переведет ему на карту деньги. Потерпевшая не задумываясь отправила указанную сумму, тем не менее в последствии тренинга так и не получила.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, все деньги он потратил. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские напоминают быть внимательными при совершении различных сделок при помощи Интернет-ресурсов. Следует тщательно проверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля