Последние новости

Реклама

27% российских автовладельцев купили запасные части к своим машинам «про запас», опасаясь вероятного дефицита или подорожания на фоне западных санкций. Соответствующие данные приводит «Автостат» по результатам опроса пяти тыс. респондентов, сообщает издание «РИА Крым».

«В целом по выборке почти 73% автовладельцев не запланировали менять свои привычки в отношении обслуживания автомобиля. В текущем году они будут делать ТО и покупать необходимые расходники как и раньше – когда придёт время, без оглядки на стоимость материалов и услуг по их замене», — говорится в исследовании.

Остальные 27% решили запастись комплектующими и расходниками. Причём, мотивы в данном случае разделились: те, кто ездит на машинах среднего класса, наиболее часто боятся роста цен, а владельцы премиальных авто в основном ожидают дефицита. Последние также чаще заранее оплачивают услуги технического обслуживания.

Ранее руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов рассказал, как в условиях санкций удешевить содержание автомобиля. По его мнению, следует обратить внимание на неоригинальные запасные части автомобилей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля