Последние новости

Реклама

Как узнать, не пробуют ли вам вылечить несуществующую болезнь, и тем самым повысить чек за лечебные манипуляции, или воспользоваться авторитетом в корыстных целях? Советы пациентам стоматологических кабинетов дал главный врач стоматологической клиники Алексей Крылов, пишет «Вечерняя Москва», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Крылова, недобросовестные доктора имеют возможность «усложнить» диагноз и, для примера, лечить пульпит, хотя на самом деле имеют дело с кариесом. В определенных случаях врачи имеют возможность констатировать неизбежность удаления зуба, который на самом деле ещё можно спасти — это делается Чтобы навязать пациенту дорогую услугу зубного протезирования. Также, не редки случаи, когда дантисты, пользуясь авторитетом, навязывают дополнительные процедуры по уходу за зубами и полостью рта.

Для того, чтоб не стать жертвой такого обмана, врач рекомендует присмотреться к поведению специалиста — если он слишком суетится, это повод задуматься. Он подчеркивает, что честные стоматологи наиболее часто предлагают разные варианты лечения. Он также советует не бояться задавать дополнительные вопросы. Если же появляются сомнения по назначенному лечению, лучше обратиться к другому специалисту и услышать второе мнение.

Ранее ректор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Минздрава России, академик РАН Олег Янушевич заявил, что услуги стоматологов в частных клиниках имеют возможность подорожать на 10-15%, тарифы в государственных учреждениях контролирует Минздрав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля