Последние новости

Реклама

Ялтинцы имеют возможность записаться в городскую стоматологическую поликлинику через интернет

Жители Ялты теперь имеют возможность записаться в городскую стоматологическую поликлинику через интернет. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказала главный врач Ялтинской стоматологической поликлиники Диана Чермных, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В поликлинике существует возможность записаться на приём к врачу предварительно, не обязательно в день обращения. Все кабинеты поликлиники информатизированы, что позволяет через электронную регистратуру вести строгий учет пациентов», — пояснила Чермных и добавила, что также записаться на приём можно по телефону и при личном обращении в регистратуру поликлиники.

Также, Чермных сообщила, что в поликлинике также уделяется внимание медицинскому обслуживанию пациентов с ограниченными возможностями.

Для этого, по её словам, вход в поликлинику оборудован пандусом и кнопкой вызова персонала.

«Ялтинская стоматологическая поликлиника оказывает первичную доврачебную медико-санитарную и первичную специализированную медико-санитарную помощь населению города. Главными направлениями деятельности поликлиники являются: обеспечение доступности стоматологической помощи населению вне зависимости от социального статуса граждан, уровня их доходов; увеличение уровня квалификации медицинских работников; оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи и специализированной медико-санитарной помощи в соответствии с протоколами и стандартами лечения заболеваний, а также профилактика стоматологических заболеваний. В поликлинике оказывают помощь: по стоматологии терапевтической, хирургической, ортопедической, детской, ортодонтии», — пояснила главврач учреждения.

При этом Чермных сообщила, что на хирургическом приеме проводится малые инвазивные операции, а на терапевтическом и детском приеме врачи работают современными пломбировочными материалами светового и химического отверждения.

«На ортопедическом приеме врачи владеют методиками восстановления зубных рядов: металлокерамическими конструкциями и бюгельными протезами», — рассказала главный врач и уточнила, что все лечебные, диагностические кабинеты поликлиники укомплектованы соответствующим оборудованием.

Она также подчеркнула, что укомплектованность врачами в 2018 году составила 78,5%, средним медицинским персоналом — 71%, младшим мед.персоналом – 67,5%.

«Всего работает 106 человек, из них врачей — 42, средних мед.работников — 31 человек, 21% работающих — лица пенсионного возраста», — подчеркнула Чермных.

Также, Чермных напомнила, что финансирование поликлиники осуществляется из республиканского бюджета. В целях улучшения материально-технической базы поликлиники в 2018 году за счёт собственных средств было приобретено: стоматологическая установка в ортопедическое отделение, столы для врачей и сухожаровой шкаф.

При этом главный врач стоматологической поликлиники обозначила и проблемные вопросы для учреждения, между которых ремонт дорожного покрытия, отсутствие таблички-указатели на прилегающих дорогах о местонахождении стоматологической поликлиники в этом районе города, а также ремонт помещения и его местонахождение.

«Много лет стоит вопрос о переводе учреждения в другое место и освобождении двух первых этажей многоквартирных домов, среди которых расположены два отделения стоматологической поликлиники, для нужд города», — сообщила она и подчеркнула, что количественные и качественные показатели работы поликлиники остаются стабильными и соответствуют среднереспубликанским.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля