Последние новости

Реклама

Если вы застряли в лифте, не паникуйте, а для начала просто нажмите кнопку «вызов». О том, какими должны быть следующие действия, и может ли застрявший лифт сорваться вниз, рассказал профессор Московского государственного строительного университета Михаил Степанов, пишет «Вечерняя Москва», пишет издание «РИА Крым».

Со слов профессора, убрать панику окажет помощь простое знание: лифт не упадет, потому что его тормозят специальные удерживающие механизмы. Даже если кабина остановилась очень резко из-за обрыва троса, её удержат специальные уловители. По этой причине не переживайте, а просто вызывайте диспетчера при помощи специальной кнопки и ждите — по нормативам вас должны освободить в течение тридцати минут.

А вот пробовать выбраться самостоятельно не следует. Такая попытка, как говорит инженера, может завершиться смертельной трагедией. Также в застрявшей кабине не стоит прыгать и раздвигать двери.

Не следует паниковать и в случае, если лифт резко пришел в движение и полетел вниз — по той причине, что уловители сработают и в этом случае. Правда, торможение может быть излишне резким, в этом случае эксперт советует сжать ноги в коленях, чтобы минимизировать травмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля