Последние новости

Реклама

В Севастополе инспекторы ДПС выдали четырём водителям требования по устранению не соответствующей нормам тонировки

Во время рейда «Тонировка» несколько автомобилистов отказались устранить нарушение на месте, в связи с чем им были выданы требования об исполнении этого в десятидневный срок.

В случае неповиновения законному требованию полицейского водителям грозит наложение административного штрафа в размере от двух до четырёх тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Также, по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ на автомобилистов наложен штраф в размере пятисот рублей за управление транспортным средством со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За три месяца текущего года сотрудники ГИБДД обнаружили 509 водителей с ненормированной тонировкой автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что профилактическое мероприятие «Тонировка» проводится с целью пресечения фактов эксплуатации транспортных средств с тонированными сверх нормы лобовым и передними боковыми стеклами и предупреждает, что измерение тонировки проводится с помощью прибора «Тоник», который позволяет точно определить процент светопропускания.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля