Последние новости

Реклама

Морское скоростное пассажирское судно «Комета» откроет навигацию в июне. Об этом ссылаясь на министра транспорта РФ Виталия Савельева сообщает пресс-служба российского правительства, сообщает издание «РИА Крым».

«В июне планируется запуск перевозок скоростными судами «Комета» по маршруту Ялта – Севастополь. А в июле начинаются черноморские круизы на теплоходе «Князь Владимир» по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи», — рассказал министр.

Также он проинформировал, что в этом сезоне на Москве-реке начали тестировать новые российские электрические суда. В отличие от туристических теплоходов, они будут перевозить пассажиров круглогодично. Летом планируется запустить в работу девять таких судов, сказал Савельев.

«Комета» – быстроходное морское пассажирское судно на подводных крыльях, которое за 2 часа выполняет рейс по акватории Черного моря из Севастополя в Ялту и обратно. В первый раз начало курсировать между крымскими приморскими городами в августе 2018 года.

«Князь Владимир — девятипалубное круизное судно российской компании ООО »Черноморские круизы", осуществляющее перевозки по маршруту: Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. C 2017 года судно эксплуатируется под российским флагом, порт приписки — Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля