Последние новости

Реклама

Навигация круизного теплохода «Князь Владимир» по Черному морю начнётся в апреле

Единственный российский круизный лайнер «Князь Владимир» начнет навигацию по Черному морю с 28 апреля, всего теплоход планирует сделать 23 рейса. Про это сообщили ТАСС в пресс-службе компании-оператора «Черноморские круизы», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В навигацию 2018 года лайнер «Князь Владимир» совершил восемь рейсов и перевез более 2,7 тыс. пассажиров. Отправление первого рейса теплохода из Сочи в Севастополь в сезон 2018 года изначально было намечено на 29 апреля, но было перенесено из-за неисправности судна на 6 мая. После чего старт кампании был вновь отложен. В итоге в первый круиз лайнер отправился из Сочи в первой декаде августа 2018 года.

«Полным ходом идёт продажа круизных туров на все рейсы теплохода «Князь Владимир» с апреля по октябрь 2019 года. Продажи стартовали в октябре прошедшего года, на сегодняшний день забронировано более 1 тыс. круизов. В промежуток времени навигации 2019 года запланировано сделать 23 рейса. Единственный российский круизный лайнер «Князь Владимир» начнет навигацию уже 28 апреля», — сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что плановый ремонт лайнера завершится к 1 апреля.

Недельный круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь организован в 2016 году по поручению президента РФ о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. На судне доступно 300 кают, лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системам «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками. В 2018 году «Князь Владимир» выполнил 9 рейсов и перевез около 3 тыс. человек, что больше по сравнению с 2017 годом в среднем на 100 человек за круиз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля