Последние новости

Реклама

Более 120 поездов будет ходить в Крым с мая

Симферополь. Более 120 поездов будут курсировать по 10 маршрутам в города Крыма с мая. Об этом рассказал министр транспорта России Виталий Савельев, передаёт пресс-служба правительства.

«По направлению Крыма на начало мая перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» обеспечит 121 поезд по 10 направлениям. Хочу отметить, что в настоящий момент на (поезда) «ГСЭ» продано на 40% больше, чем в аналогичный промежуток времени прошедшего года и предложена 51 тысяча мест к покупке, по этой причине пассажиры имеют возможность свободно приобрести билет», – рассказал Савельев, сообщает издание «Крыминформ».

Количество пассажиров на поездах в Крыму резко увеличилось после закрытия авиасообщения 24 февраля из-за начавшейся спецоперации на Украине. «ГСЭ» рассказал, что до конца апреля и на майские праздники в Крым пустят дополнительные поезда из Москвы.

Запрет на авиаперелеты в Симферополь и ещё десяток аэропортов юга страны систематически продлевается, и сейчас он действует до 13 апреля. Закрытым аэропортам будет выплачена субсидия, пояснил Савельев.

Летом также ожидается возобновление перевозок пассажиров морским транспортом: в июне между Ялтой и Севастополем будут ходить скоростные суда на подводных крыльях «Комета», в июле начинаются круизы по Черному морю на теплоходе «Князь Владимир», добавил министр транспорта.

Из-за усложнившейся логистики отельеры в Крыму констатируют, что количество заявок на отдых на полуострове во время майских праздников существенно сократилось. Подробнее – в спецматериале Крыминформа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля