Последние новости

Реклама

Порт Евпатории подготовят для линии «Комет»

Инфраструктура порта Евпатории будет готова принять пассажиров новой линии скоростных морских перевозок на судах «Комета» к началу курортного сезона, сообщил ТАСС гендиректор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 2018 году от Севастополя до Ялты начало курсировать судно «Комета 120М» на подводных крыльях. Власти Крыма и Севастополя говорили о вероятном расширении проекта скоростных перевозок «Кометой»: вероятном строительстве новых судов и открытии новых линей. Для примера, с 2019 года планируется запустить рейсы в Евпаторию.

«В Евпатории и Ялте инфраструктура есть. Она пока недостаточно готова, но к сезону все сделаем: вокзалы, причалы — все, что необходимо для обслуживания туристов, всё будет», — сказал А.Волков.

Он подчеркнул, что при подготовке к сезону 2019 году планируется обойтись имеющимися средствами. Но в будущем потребуется федеральная поддержка, среди них в рамках целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Для примера, необходимо будет решить вопросы с системой транспортной безопасности и привести в порядок здания морских вокзалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля