Последние новости

Реклама

Привычный ассортимент бытовой и гигиенической химии, а также товаров для дома, может измениться, но качество продукции не ухудшится. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на Роскачество, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ведомства, заводы, расположенные в РФ и выпускающие продукцию для бытовых нужд под иностранными брендами, продолжат свою работу, и качество их товаров останется неизменным. Но из-за сложностей с поставками некоторых видов сырья, ассортимент выпускаемой продукции вероятнее всего придется изменить.

Подчёркивается, что речь идёт о заводах компаний Unilever, Procter & Gamble, Johnson & Johnson. Также, производитель женских гигиенических прокладок Bella заявил о переходе с американской и европейской целлюлозы на отечественную и белорусскую — это также связано со сложностями в поставках сырья.

Ранее директор аналитической компании Владимир Рожанковский выразил уверенность, что инфляция по ключевым позициям товаров не превысит 20%. Но данный показатель в отношении цен на бытовую химию и средства личной гигиены будет вдвое больше – не менее 40%. В этой связи он рекомендовал россиянам сделать запасы такой продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля