Последние новости

Реклама

Продовольственная инфляция в России достигла двузначных показателей, и если не снизить рост цен, то пострадают в первую очередь самые незащищенные группы населения. Об этом ссылаясь на главу Центробанка Эльвиру Набиуллину сообщает «Коммерсант», передаёт «РИА Крым».

«Чем меньше доход у человека, тем больше в его личной потребительской корзине занимают продукты, и, значит, что инфляция бьет по нему в первую очередь. Если мы упустим сейчас инфляцию, то пострадают и так наименее защищенные группы населения», — сказала Набиуллина во время выступления в Госдуме.

В России инфляция на уровне 4% держалась около четырех лет, рассказала глава Центробанка, и в этот день она возросла вдвое, вместе с тем продовольственная инфляция уже демонстрирует двузначный показатель. На конец года регулятор подтверждает прогноз по инфляции в 7,4–7,9%.

Набиуллина ранее заявляла о том, что высокая инфляция разрушает благополучие людей и требуется продумать шаги для возврата её на уровень 4%.

Как известно, глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала опасной ситуацию с ростом инфляции в России, так как в октябре она не демонстрировала признаков ослабления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля