Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор приостановил часть импортных поставок овощей и фруктов, сообщают «Известия» ссылаясь на московское управление ведомства, передаёт «РИА Крым».

Для примера, приостановлен ввоз апельсинов, мандаринов, винограда, перца, лимонов, граната ряда производителей Турции. Также в ограничительном списке значатся компании из Египта, Ирана, Китая.

По данным Роспотребнадзора, ввоз приостановлен в целях «недопущения возникновения массовых инфекционных заболеваний (отравлений) между населения».

В ноябре этого года Роспотребнадзор приостановил ввоз лимонов и мандаринов некоторых турецких производителей из-за превышения концентрации пестицидов.

Также ранее говорилось о вероятном запрете импорта иранских овощей и фруктов, в партиях которых обнаруживаются карантинные для ЕАЭС организмы.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Минпромторг РФ рассматривает возможность изменения ввозных пошлин не некоторые товары из Евросоюза. Речь идёт не только о существенном повышении, но и полном запрете на ввоз. Ограничения имеют возможность коснуться вина, пива, а также парфюмерной продукции, декоративной косметики и некоторых иных товаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля