Последние новости

Реклама

Россия производит большое количество как гречки, так и сахара, по этой причине скупать их в магазинах и делать стратегические запасы не стоит. Такое мнение в эфире «Радио 1» выразил директор аналитической компании Владимир Рожанковский, передаёт «РИА Крым».

Эксперт подчеркнул, что люди продолжают всеми доступными способами скупать сахар и гречку, хотя ждать глобального роста цен или их дефицита оснований нет. Тем не менее есть некоторые категории товаров, которые имеют возможность подорожать сильнее.

«Сейчас в магазинах можно увидеть, что инфляция началась как раз с бытовой химии и средств личной гигиены. Уходит Henkel, уходит Procter&Gamble. Это очень серьезно», — сказал Рожанковский и посоветовал запастись бытовой химией и предметами индивидуального ухода.

Он выразил уверенность, что инфляция по ключевым позициям товаров не превысит 20%. Тем не менее этот показатель в отношении цен на бытовую химию и средства личной гигиены будет вдвое больше – не менее 40%.

Как известно, со слов премьер-министра республики, Крым в полном объеме обеспечен продовольственными и непродовольственными товарами, а в самом ближайшем времени ожидается дополнительная поставка сахара и крупы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля