Последние новости

Реклама

Херсонщина готова поставлять в Крым продукты в обмен на топливо и медикаменты
Херсонская область заинтересована в поставках горюче-смазочных материалов и медикаментов из Крыма, в обмен готова поставлять в республику сельскохозяйственную продукцию, сообщил заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, обе стороны понимают необходимость восстановления торгово-экономических отношений Крыма с граничащей с ним Херсонской областью. "Диалог ведётся по различным направлениям. К примеру, это касается поставок в Херсонскую область необходимого количества горюче-смазочных материалов, кроме того, ряда необходимых товаров, в первую очередь медикаментов", - сказал он.

Кроме того, как говорит Степанова, взаимный интерес представляют отношения в сельскохозяйственной отрасли. "Херсонских аграриев интересует сбыт своей продукции в Крыму. Республиканские власти с интересом рассматривают такие предложения, при этом одним из условий таких поставок является качество предлагаемого продукта", - отметил он.

Налаживание процесса торговли между двумя регионами является актуальным, особенно в промежуток времени подготовки к курортному сезону на полуострове, добавил Степанов. Разнообразие сельскохозяйственной продукции благоприятно скажется на стабилизации розничной торговли в местах отдыха, подчеркнул он. Пока же, по имеющейся у него информации, Крым отправляет для херсонцев гуманитарную помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля