Последние новости

Реклама

Симферополь. Налаживание кооперационных связей судостроителей Крыма с предприятиями Краснодарского края способно повысить эффективность производства и увеличить долю отечественной продукции на внутреннем рынке. Об этом в ходе совещания Совета по морской деятельности Краснодарского края заявил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта, сообщает издание «Крыминформ».

«Налаживание кооперационных связей между судостроительными, судоремонтными и машиностроительными предприятиями наших субъектов может стать предпосылкой для создания судостроительного кластера в Южном федеральном округе», – сказал Васюта.

По сказанным им словам, новый кластер может быть только межсубъектовым. В него имеют возможность войти Республики Крым, Севастополь, другие субъекты РФ в Южном федеральном округе и Республика Татарстан.

Также в рамках кооперации Васюта предложить рассмотреть возможность привлечения специалистов феодосийского завода «Море» к участию в судостроительных работах с легкими сплавами. Также, он привел в пример ещё два крымских предприятия, специализирующиеся в области проведения судоремонта крупнотоннажного флота.

Сейчас, как говорит министра, основу судостроительной и судоремонтной отрасли на полуострове составляют шесть профильных компаний, на которых работают более 6 тыс человек. Основная доля загрузки их производственных мощностей составляют госзаказы, которые выполняются в интересах министерства обороны России, а также других силовых структур.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля