Последние новости

Реклама

Опасная экономия. В Крыму не уделяют должного внимания профилактике экстремизма – представитель Президента в Южном федеральном округе
Порой экономия вредна. Так, в Крыму и Севастополе не уделяют достаточного внимания проявлениям экстремизма: выделяют недостаточно средств на мероприятия по противодействию, формально относятся к профилактике. Ситуация обсуждалась на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Южном федеральном округе, сообщает издание «Новоросс. info».

Полпред Владимир Устинов отметил активизацию организаций, распространяющих экстремистскую идеологию.

«Особую тревогу вызывает распространение между молодежи агрессивных националистических настроений, идей религиозного и политического экстремизма. Это, также, активизация деятельности организаций, представляющих так называемые «новые религии». Как правило, это тоталитарные секты, вербующие своих сторонников в молодежной среде», – заявил он.

Вместе с тем, подчеркнул полпред, в Крыму и Севастополе не уделяют должного внимания данной проблеме. В республике Крым, в частности, недофинансирование запланированных государственными программами компаний в сфере противодействия экстремизму и терроризму составило около 80 млн рублей.

В Севастополе обнаружены факты формализма в работе по профилактике экстремизма, проводимой на муниципальном уровне. Также, местные власти не занимаются совершенствованием нормативно-правовой базы в данной сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля