Последние новости

Реклама

В полицию г. Джанкоя обратился 54-летний мужчина, сообщив, что у него украли припаркованный поблизости от продуктового магазина велосипед вместе с сумкой. Урон для заявителя составил более 11 тыс. рублей.

Полицейскими в результате оперативно-розыскных компаний задержан ранее судимый 46-летний житель Джанкойского района.

Бандит рассказал, что завладел велосипедом, пока хозяин был в магазине, а на висящей на руле сумке он нашел планшет, но украденным распорядиться не успел.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: чтобы ваше имущество не подверглось преступным посягательствам, нужно предусмотреть меры для залога безопасности хранения личных вещей. Не стоит оставлять велосипеды в подъездах домов без присмотра, используйте специальные запирающие устройства, которые препятствуют свободному доступу к вашим транспортным средствам, что даст возможность сохранить ваше имущество в сохранности.

Если же всё же ваше имущество похищено, незамедлительно звоните в полицию – вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля