Последние новости

Реклама

В Госдуме предложили списать штрафы автомобилистов за нарушения ПДД

Симферополь. Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил списать штрафы автомобилистов за нарушения ряда правил дорожного движения. Соответствующее обращение он отправил в Верховный суд, передаёт телеканал RT.

По мнению депутата, освобождение граждан России от административной ответственности за незначительные правонарушения является уместной и обоснованной мерой, сообщает издание «Крыминформ».

Сухарев предложил освободить от админответственности граждан, совершивших нарушения, предусмотренные главой 12 КоАП России, которые не представляют общественную опасность. Амнистию предлагается не распространять на тех, кто управлял автомобилем в состоянии опьянения, и тех, кто отказался от требования пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

Глава 12 КоАП России включает такие правонарушения как управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или с нарушением правил установки регистрационных знаков, управление машиной без необходимых документов, нарушение правил маневрирования, стоянка в неположенном месте, а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля