Последние новости

Реклама

Сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Керчи пресекли противоправные действия водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Керчи пришла информация, которую рассказал один из жителей города. Мужчина сообщил, что в одном из районов Керчи изрядно выпивший водитель управляет автомобилем. Ближайший наряд дорожно-патрульной службы оперативно отреагировал на полученное сообщение и в кратчайшие сроки остановил указанный автомобиль.

За рулем иномарки оказался 43-летний гражданин, у которого полицейские установили явные признаки опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении, но мужчина отказался.

За грубые нарушения закона гражданин был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь мужчине грозит лишение права управления автомобилем от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Полицейские призывают граждан быть сознательными и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде. Позаботьтесь о безопасности своей и окружающих. Помните, что садясь за руль, вы берете ответственность не только за свою жизнь, тем не менее и за жизни всех участников дорожного движения, которые встречаются вам на пути.

Уважаемые граждане! Если вам стало как известно, кто-то управляет транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в полицию (102 или 020 с мобильного). Ваша ответственность и участие имеют возможность спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля