Последние новости

Реклама

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, севших за руль в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией Симферопольского района с 18 по 20 сентября 2020 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В промежуток времени мероприятия инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району обнаружили четырех водителей, позволивших себе сесть за руль в состоянии опьянения. Двое из задержанных отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Согласно ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), водители имеют возможность понести наказание в виде административного штрафа в тридцать тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Один из задержанных нетрезвых водителей вообще не имел права управления транспортным средством. За такое правонарушение он может понести наказание в виде ареста до пятнадцати суток или штрафа в размере тридцати тыс. рублей.

Также сотрудники Госавтоинспекции задокументировали факт повторного управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Теперь ему грозит уголовная ответственность по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение такого правонарушения водитель может понести наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения! В случае, если вы стали свидетелем того, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения управляет транспортным средством, или намерен сесть за руль, сообщите об этом по телефону 102 или 020 с мобильного. Помните, что ваша активная гражданская позиция может спасти человеческие жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля