Последние новости

Реклама

Правительство России направит на поддержку экономики 1 трлн рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина, пишет издание «РИА Крым».

Власти страны подготовили план первоочередных действий по повышению устойчивости российской экономики, который включает более 100 инициатив без учета ранее принятых и реализуемых. Общий объём финансирования составит порядка 1 трлн рублей.

«Это очень гибкий документ. Он будет всё время пополняться и выпускаться поэтапно в зависимости от развития ситуации», – заявил Михаил Мишустин на заседании правкомиссии.

Для системообразующих предприятий запустят специальную кредитную программу, с использованием которой они смогут пополнить оборотные средства и продолжить бесперебойную работу. В первую очередь кредиты предоставят представителям агропромышленного комплекса, промышленности и торговли.

Также, правительство разработало отдельный план по импорту, в рамках которого партнерам по ЕАЭС будет предложено повысить максимальный лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли. Это позволит сохранить максимально вероятный в текущих условиях доступ к необходимым ресурсам и товарам.

Также кабинет министров намерен зафиксировать валютный курс при уплате импортных пошлин, установить приоритет для товаров народного потребления при таможенном оформлении в пунктах пропуска (в первую очередь продуктов питания и медикаментов), приостановить действие антидемпинговых пошлин. Также, будет сформирован перечень критически важных для ввоза товаров, которым упросят таможенное оформление и обнулят ввозные пошлины.

Данные мероприятия планируется реализовать до конца марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля