Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь вошли в число приоритетных территорий опережающего развития АПК (агропромышленный комплекс)

Крым и Севастополь вошли в число приоритетных территорий опережающего развития агропромышленного комплекса, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что правительство РФ утвердило государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 годы. Общий объём финансирования составляет около 2,3 трлн рублей, 43% этой суммы выделит федеральный бюджет.

Главная цель – сохранить долю сельского населения на уровне не менее 25,3% от общего числа граждан РФ. Также, ставятся задачи достичь соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80%, повысить долю общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населённых пунктах до 50%.

В госпрограмму включена информация по опережающему развитию приоритетных территорий – субъектов, входящих в Дальневосточный и Северо-Кавказский федеральные округа, республики Крым, Севастополя, Калининградской области, а также регионов, отдельные территории которых входят в состав Арктической зоны России.

В числе прочего планируется ввести ряд новых льготных кредитных механизмов – к примеру, на покупку и возведение жилья (со ставкой до 3% годовых), на приобретение инженерного оборудования для домовладений (5% годовых), создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры и подключения к ним (до 5%).

Столица России, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля