Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма одобрил изменения в бюджет республики на 2018 год и на плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов, которыми часть дохода бюджета увеличена на 164,6 млн рублей. Решение было принято сегодня в ходе сессии Госсовета, сообщает издание «Крыминформ».

«Изменения предполагают увеличение в текущем году общего объёма доходов бюджета на 164,6 миллиона рублей, общего объёма расходов – на 168,1 миллиона рублей, дефицита – на 3,5 миллиона рублей», – рассказал, представляя депутатам проект закона, спикер парламента Владимир Константинов.

Данные средства будут направлены министерству сельского хозяйства РК на возмещение затрат на энергоносители (25 млн руб), Государственному комитету по водному хозяйству и мелиорации на работы по определению границ зон затопления и подтопления паводковых территорий главных рек (12,5 млн руб), Госкомитету по ветеринарии на госпрограмму по обеспечению эпизоотического, ветеринарно-санитарного благополучия в республике (12,5 млн руб) и министерству экологии и природных ресурсов РК на бурение скважины на территории Первомайского сельского поселения Симферопольского района (4,6 млн рублей).

С учетом внесенных изменений общий объём доходов прогнозируется в 172, 1 млрд руб, общий объём расходов – 175, 1 млрд руб, дефицит бюджета – почти 3 млрд руб.

Крымский парламент принял первый в истории республики трехлетний бюджет 21 декабря прошедшего года.  Параметры бюджета на 2018 год составили: общий объём доходов 172,2 млрд рублей, общий объём расходов – 174,7 млрд рублей, дефицит бюджета – 2,5 млрд рублей. Источником покрытия дефицита бюджетабыла указана продажа акций санаториев «Дюльбер», «Мисхор» и «Ай-Петри».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля