Последние новости

Реклама

Парламентарии крымского парламента увеличили доходы бюджета Республики почти на 191 млн рублей

30 марта на заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии сразу в двух чтениях приняли поправки к закону «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов». Про это сообщает пресс-служба Госсовета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал глава крымского парламента Владимир Константинов, проектом закона предусмотрены следующие изменения главных характеристик бюджета Республики Крым на 2018 год: увеличение общего объёма доходов бюджета Республики Крым на 190 млн. 600 тыс. рублей; увеличение общего объёма расходов — на 189 млн. 900 тыс. рублей; сокращение дефицита бюджета — на 700 тыс. рублей. Он подчеркнул, что в Республику Крым направлена дотация в размере 190 млн. 600 тыс. рублей.

Кроме повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы, о чём уже сообщало КИА, проектом закона предусмотрено перераспределение средств бюджета между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на 2018 год. В рамках перераспределения средства направлены:

— Министерству жилищно-коммунального хозяйства: на реализацию Региональной адресной программы «Переселение из аварийного жилищного фонда на 2018–2019 годы» – 64,6 млн рублей; на капитальный ремонт кровель многоквартирных домов – 273,4 млн рублей;

— Министерству строительства и архитектуры – на программу комплексного развития систем социальной, транспортной, коммунальной инфраструктур поселений и городских округов республики – 173,5 млн рублей.

С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета прогнозируются в следующих размерах:

общий объём доходов – 167,19 млрд рублей; общий объём расходов – 170,13 млрд рублей;

дефицит бюджета составит – 2,9 млрд рублей.

Дефицит бюджета в полном объеме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учету бюджетных средств Республики Крым на начало года и средствами от продажи акций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля