Последние новости

Реклама

Трёхлетний бюджет Крыма приняли парламентарии Госсовета

Парламентарии Госсовета Крыма на внеочередном заседании 21 декабря приняли закон РК «О бюджете РК на 2018 год и плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов», передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

В своём выступлении перед парламентариями министр финансов РК Ирина Кивико подчеркнула, что основной резерв увеличения налоговых доходов бюджета — привлечение к уплате налога на доходы всех предприятий, реализующих мероприятия Федеральной целевой программы на территории Крыма.

«Так, расчётное увеличение налога на прибыль составило 300 млн рублей, а налог на доходы физических лиц — 1,7 млрд рублей», — сказала Кивико.

В целом, как говорит министра, указанные доходы будут направлены на социально значимые расходы бюджета. Планируется направить 2,5 млрд рублей на приобретение модульных детских садов. Также будет предусмотрено 800 млн рублей на остекление школ, а точнее, 55,2 тыс. кв.м. оконных блоков и 200 млн рублей на ремонт кровель в общеобразовательных учреждениях.

«Кроме этого региональная доплата специалистам с высшим и средним медицинским образованием, работающих в медицинских учреждениях — 700 млн рублей. Компенсация расходов на оплату жилых помещений медицинским фармацевтическим работникам, проживающим в сельской местности и посёлках городского типа — 100 млн рублей. Возмещение иногородним медицинским работникам — руководителям медучреждений — расходов на наём — 100 млн рублей. Расходы, которые связаны с полным освобождением от родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации в сельской местности, — 500 млн рублей», — сказала Кивико.

Подводя итог, министр подчеркнула, что «уточненные параметры бюджета на 2018 год составили: общий объём доходов 172,2 млрд рублей, общий объём расходов – 174,7 млрд рублей, дефицит бюджета – 2 млрд рублей».

«Источник покрытия дефицита бюджета – продажа акций санаториев «Дюльбер», «Мисхор» и «Ай-Петри», – подчеркнула Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля