Последние новости

Реклама

Правительство определило перечень товаров и оборудования, запрещенных к вывозу из России. Про это сообщает пресс-служба кабмина, пишет издание «РИА Крым».

В него вошли технологическое, телекоммуникационное и медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника и электрическая аппаратура.

«Всего более 200 наименований товаров, среди них железнодорожные вагоны и локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты и панели», — перечислили в пресс-службе кабмина.

Вывоз этих товаров временно ограничен во все зарубежные страны, за исключением государств – членов ЕАЭС, Абхазии и Южной Осетии. В отношении последних будет действовать порядок вывоза, который подразумевает выдачу соответствующих разрешений профильными министерствами.

Эта мера нужна для обеспечения стабильности на российском рынке, она будет действовать в течение этого года, отметили в правительстве. Также до конца года ограничен вывоз из России некоторых видов лесоматериалов в недружественные государства.

После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли следующий пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Кроме этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков, а также о замораживании золотовалютных резервов Центробанка, находящихся в иностранных ценных бумагах и на депозитах в иностранных коммерческих и центральных банках на Западе.

Россия зеркально отвечает на введенные ограничения, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. Накануне власти разработали и представили план действий для стабилизации экономики в условиях санкций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля