Последние новости

Реклама

Оформить карту UnionPay для расчетов за рубежом и покупок через зарубежные сервисы намерен каждый третий житель России. Такой статистикой по результатам проведенного опроса клиентов из разных регионов страны поделился сервис по поиску работы SuperJob, пишет издание «РИА Крым».

«35% россиян запланировали оформить карту «МИР»-UnionPay с возможностью оплаты товаров и услуг в 180 странах мира», – отмечается в сообщении.

Ещё 37% респондентов заявили, что не нуждаются в такой карте. 28% затруднились с ответом, уточняют специалисты компании.

Подчёркивается, что, что о желании получить карту UnionPay чаще молодых соотечественников заявляли мужчины и женщины в возрасте старше 45 лет. Причем мужчинам новый «пластик» был нужнее: 39% против 28% женщин, сообщивших о такой необходимости.

Наибольшее же число желающих обнаружилось между россиян, доход которых превышает 80 тыс. руб. в месяц. Между таких намерены заказывать карту UnionPay 44%, 31% не проявили интереса к альтернативе, 25% затруднились дать однозначный ответ.

Опрос проводился 9—10 марта. В нем участвовали 1600 работающих граждан России из 376 населённых пунктов в разных регионах страны.

До этого в пресс-службе Национальной системы платежных карт заявили, что Карта «Мир»- UnionPay может стать аналогом Visa и MasterCard за рубежом — в 180 странах мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля