Последние новости

Реклама

Украину давно превращали в плацдарм для подрыва всего русского – глава МИД России

Симферополь. Украину давно превращали в Антироссию, в плацдарм против всего русского. Такое заявление сегодня во время интервью по актуальной международной повестке сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Из Украины делали, давно делали Антироссию. Из Украины делали активнейшим образом плацдарм для подрыва всего русского. Это была часть большой геополитической игры. Помните, Збигнев Бжезинский (американский политолог, советник по национальной безопасности 39-го президента США Джимми Картера): «Россия с Украиной – это сверхдержава, а Россия без Украины – это вообще ничто, региональная страна», – сказал Лавров, сообщает издание «Крыминформ».

Глава МИД РФ также вспомнил слова Бжезинского что надо всячески использовать Украину для подрыва российских интересов, российского влияния, российской культуры и для развала православия. «Что сейчас, в общем-то, активно делается. Президент Порошенко начинал данную линию, президент Зеленский её активно продолжает, – добавил Лавров. – У нас нет недостатка в доброй воле, но наши интересы всё время ущемлять самым грубым образом, создавая физические угрозы безопасности России, мы позволить не можем».

Он также заявил, что Европа и США всячески стараются закрыть любые СМИ и источники информации из России. Тем не менее подобные провокации со стороны Запада «не выведут Россию из равновесия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля