Последние новости

Реклама

Украина и страны Запада критикой выборов в Крыму пробуют отвлечь внимание от провала Киева в реализации Минских соглашений в Донбассе. Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт РИА Новости. Подобные действия он назвал «дипломатическим непрофессионализмом», передаёт «РИА Крым».

Глава МИД РФ помог вспомнить, что на предыдущие выборы в Госдуму, которые проводились в Крыму, такой реакции не было.

«То, что сейчас ухватились за данную тему... так называемой «Крымской платформы» в Киеве, и шум по поводу голосования — я думаю, что это попытка отвлечь внимание от того, что Киев во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским позорно провалил свои обязательства по Минским договоренностям относительно восстановления, преодоления внутриукраинского конфликта на востоке этой страны», — сказал Сергей Лавров.

Также он сказал, что люди, обладающие профессионализмом в сфере внешнеполитических вопросов, прекрасно понимают, что вопрос Крыма закрыт и поднимать его смысла нет.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, бывший депутат ВР Украины Борислав Береза, заявил, что «Крым можно вернуть по азербайджанскому сценарию».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля