Последние новости

Реклама

Бахчисарайский районный суд приговорил к 10 дням административного ареста местного жителя, который обвиняется в разжигании межнациональной розни. Об этом сообщается на сайте суда, пишет издание «РИА Крым».

Публикацию, содержащую «признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к русским» мужчина разместил в одной из соцсетей.

«В результате действий правонарушителя были нарушены конституционные права, гарантирующие равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям», — говорится в сообщении.

Во время заседания мужчина свою вину не признал. Постановление в законную силу не вступило.

Как рассказал РИА Новости Крым источник в органах правопорядка, приговор был вынесен делегату курултая крымско-татарского народа, члену ревизионной комиссии курултая Эдему Дудакову.

В ноябре 2020 года Севастопольский городской суд вынес приговор местному жителю, который написал текст с призывами «к совершению враждебных (насильственных) действий в отношении определенной группы лиц по национальному признаку». Его наказали штрафом на 10 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля