Последние новости

Реклама

Суд вынес приговор в отношении директора дворца культуры «Севастопольский»

Директор ДК «Севастопольский» осуждён за злоупотребление должностными полномочиями. Про это сообщает пресс-служба Балаклавского районного суда Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

При выполнении государственной программы «Развитие культуры города Севастополя в 2015-2020 годах» руководитель дворца культуры «Севастопольский» заключил в 2015 году контракты с подрядчиком на капремонт системы отопления в учреждении. Общая стоимость работ по контрактам составила 700 тысяч рублей.

В нарушение условий контрактов, подрядчик не выполнил работы на сумму свыше 170 тысяч рублей. Директор дворца культуры подписал представленные подрядчиком заведомо подложные справки о стоимости выполненных работ, акты выполненных работ, кроме того, счета на оплату. На основании этих документов фирме в полном объёме перечислили бюджетные деньги, в том числе за практически невыполненные работы.

Сообщается, что вина директора ДК «Севастопольский» в злоупотреблении должностными нашла своё подтверждение.

«С учётом личности подсудимого, его пенсионного возраста, положительных характеристик, многочисленных благодарностей и грамот, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, принесения извинений коллективу учреждения культуры, кроме того, ввиду отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд, назначив самый строгий вид наказания — лишение свободы сроком на шесть месяцев, счёл вероятным применение испытательного срока», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в течение шести месяцев осуждённому предстоит оправдать оказанное доверие, кроме того, выполнить ряд обязательств: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и являться в инспекцию на регистрацию.

Приговор не вступил в законную силу.

В мае 2018 года Балаклавский районный суд осудил директора фирмы-подрядчика, осуществлявшей работы по ремонту в ДК «Севастопольский», по статье, которая квалифицируется как «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Суд приговорил директора фирмы-подрядчика к году лишения свободы с испытательным сроком на год. С виновного в пользу главного управления культуры Севастополя взыскали сумму причинённого ущерба — 177 725 рублей.

«Приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению», — сообщили в пресс-службе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля