Последние новости

Реклама

Дан старт Фестивалю студенческого спорта в Крымском федеральном университете

14 февраля, Крымский федеральный университет.  С 20 января в КФУ им. В.И. Вернадского проходит ежегодный праздник – Фестиваль студенческого спорта. Проект реализуется в рамках Отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России уже в 4-й раз. Этот сезон проходит также по плану реализации выигранного гранта Росмолодежи на форуме “Территория смыслов 2021”, обучающейся 3 курса исторического факультета Таврической академии КФУ, активисткой Студенческого спортивного клуба “Грифоны” Терентьевой Ариной.

Состязания проходят в течение двух месяцев и сочетают в себе несколько дисциплин главных и промодисциплины. В качестве базовых проходят игры по мини-футболу 5*5, волейболу классическому, стритболу, настольному теннису, шахматам, женскому мини-футболу и бадминтону. Нововведением сезона 2021-2022 стали такие виды спорта как турниры по Dota 2 и алтимату.

На данный момент в спортивных залах Медицинской академии и Агротехнологической академии активно проходят соревнования по двум классическим видам спорта – мини-футболу 5*5 и волейболу в отдельном мужском и женском зачётах.

“Для нас всегда интересно принимать участие в Отборочном этапе Чемпионата АССК России. Ведь именно этот проект позволяет проявить силы и способности, а также увидеть рост конкурентов в массовом волейболе. Разумеется, мы рассчитываем на победу и ждем итогов рейтингов руководства Чемпионата для прохождения на Суперфинал в г. Казань”, – подчеркивает капитан команды “Грифоны” Вадим Шоха.

По результатам Фестиваля будет составлен рейтинг всех ВУЗов, которые проводили на своих площадках отборочные этапы. По версии Дирекции АССК России будут отобраны лучшие не только любительские команды, но и клубы, которые успешно провели состязания и смогут побороться за поездку на Всероссийский фестиваль студенческого спорта “АССК.Фест” в г. Казань.

                                                                                                                  ССК “Грифоны”


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля