Последние новости

Реклама

Власти Севастополя заявили о намерении закончить в 2022 году семь долгостроев, чтобы обеспечить жильем в новых многоквартирных домах сотни обманутых дольщиков. Про это сообщили на официальном сайте правительства региона, пишет издание «РИА Крым».

Всего планируется восстановить в правах около 400 участников долевого строительства.

«Для этого требуется достроить семь проблемных многоквартирных домов – их застройщики признаны банкротами», – рассказали в правительстве.

Чтобы решить данный вопрос, правительство Севастополя направило необходимый пакет документов в федеральный Фонд развития территорий (ФРТ). Ответа ждут в обозримом будущем.

После того, как работы профинансируют, возведение возобновится на проспекте Генерала Острякова (3 объекта), улице Степаняна (2 объекта) и проспекте Победы (1 объект).

В местном правительстве подчёркивают, что это первый в регионе опыт по восстановлению в правах дольщиков в домах, которые стали возводить ещё до возвращения Севастополя в состав России.

В общем в Севастополе одиннадцать недостроев, участие в долевом строительстве которых приняли 590 человек. Все они признаны пострадавшими.

В целом в стране 2 521 проблемный дом, квартиры среди которых до сих пор не имеют возможность получить почти 130 тыс. человек. Как сообщал гендиректор ФРТ Константин Тимофеев, в планах на 2022 год обеспечить жильем более трети из этого числа потерпевших россиян.

Накануне в Севастополе прошла первая региональная конференция, посвященной аналитике рынка новостроек в Крыму, где эксперты поведали о том, что к 2022 году город-герой является аутсайдером по количеству лотов (квартир), выставленных на продажу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля