Последние новости

Реклама

Военные пенсионеры в Севастополе смогут купить жильё на ранних этапах строительства

Правительство Севастополя разрешило военным пенсионерам приобретать в городе жильё на ранних этапах строительства, что даст возможность им покупать квартиры за меньшую цену, рассказал журналистам директор департамента капитального строительства Сергей Смирнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее сообщалось, что военные пенсионеры РФ в Севастополе, проблемы с жильем которых требуется решить, делятся на две категории: уволенные в запас до вхождения города в состав РФ, то есть до 18 марта 2014 года, и те, кто уволился после этой даты. В августе 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову заняться решением вопроса. Тогда число нуждающихся в жильё оценивалось в несколько сотен семей, проблема постепенно решается.

«Сегодня принято изменение в постановлении правительства Севастополя, касающееся категории граждан — бывших военнослужащих, которые отныне имеют возможность покупать жильё на более ранней стадии строительства», — сказал Смирнов.

Он заметил, что до этого в Севастополе военные пенсионеры могли приобретать жильё только в сданных домах или тех, где возведение завершено не менее, чем на 70%. Благодаря изменениям, бывшие военные смогут купить квартиру большей площади. «Мы получаем субсидии в фиксированном размере, и сегодня люди смогут купить жильё подешевле: понятно, что на стадии котлована стоит на 20-25% дешевле, а может быть и на 30%», — добавил чиновник.

 Смирнов подчеркнул, что защитить права граждан, использующих субсидию на приобретение квартир для участия в долевом строительстве, окажет помощь профильный федеральный закон, в котором ужесточены требования к застройщикам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля