Последние новости

Реклама

На каникулах студентам может быть полезно или требуется подрабатывать, но в учебное время это может не дать обучающемуся освоить компетенции его основной будущей профессии. Такое мнение выразил в эфире «Радио 1» профессор кафедры труда и социальной политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Александр Щербаков, передаёт «РИА Крым».

Учёный предостерегает студентов от какой-либо подработки во время семестров, если у обучающихся нет острой необходимости в этом. Он считает каникулы оптимальным временем для получения практического опыта.

«Надобность в подработках у студентов возникает тогда, когда у них появляется больше свободного времени. Как правило, это происходит в летний промежуток времени, и они устраиваются на позиции, начиная от подсобных работников и заканчивая сферой обслуживания, а также общепитом», — добавил Щербаков.

Также он назвал наиболее актуальные профессии, на которым студентам или абитуриентам есть смысл обратить внимание. Между таких учёный перечислил сферу IT, компьютерные технологии, направления, которые связаны с финансами и экономикой.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, самые сложные собеседования при трудоустройстве ожидают менеджеров по продажам, журналистов и секретарей.Такие результаты получил сервис «Зарплата.ру» после опроса более 1,6 тыс. россиян.

Обнаружилось, что наиболее сложные вопросы задают также банковским служащим, рекламщикам и PR-специалистам, маркетологам и кадровикам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля