Последние новости

Реклама

Больше всего в 2021 году россияне интересовались вакансиями менеджеров, администраторов и подработкой. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на данные крупного сервиса поиска работы, пишет издание «РИА Крым».

Наиболее часто в уходящем году россияне интересовались вакансиями менеджеров, средняя зарплата на этой должности составляет около 40 тысяч рублей в месяц. Работодатели в большей степени интересовались менеджерами с навыками работы в соцсетях и интернет-магазинах.

Вторую строчку в топе занял поиск подработки, оказалось, что нередко россияне искали способ поднакопить деньги для дорогой покупки или путешествий. При этом не было предпочтений в какой-то конкретной трудовой деятельности.

И третью позицию занимает должность администратора со средней зарплатой в 30 тысяч рублей, по сравнению с показателями предыдущего года она возросла на 20%. Также по сравнению с 2020 годом вдвое увеличилось количество объявлений о найме продавцов как в интернет-магазины, так и в обычные. Особенно сильно за время пандемии коронавируса вырос спрос на курьеров – в трижды.

Популярностью пользовались и такие странные профессии как протаптыватель тропинок, актер массовки, аналитик баскетбола и замерщик лестниц.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, медики, специалисты IT и информационной безопасности больше всего будут интересны работодателям в следующем году. Эксперты подчёркивают, что 2021 году рынок столкнулся с кадровым дефицитом, и это сыграет на руку сотрудникам, но может ударить по карману работодателей, так как потенциальные сотрудники стали избирательнее относиться к предлагаемым вакансиям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля