Последние новости

Реклама

Тарифы на домашний интернет и платное телевидение имеют возможность вырасти на 10% в следующем году. К такому выводу пришли эксперты агентства TelecomDaily по итогам опроса топ-менеджеров крупных компаний связи, сообщают «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов участников рынка, подорожание обусловлено ростом цен на оборудование, инфляция, а также необходимостью исполнять требования закона по хранению интернет-трафика абонентов и предоставлению бесплатного доступа к социально значимым ресурсам.

«На рынок давит и рост цен на телекоммуникационное оборудование, закупаемое за границей: ранее он был связан с увеличением курса доллара и евро, а теперь с глобальным дефицитом комплектующих. Из-за пандемии нарушились логистические цепочки, а также периодически останавливаются предприятия по их выпуску – те же проблемы касаются и пользовательской электроники: смартфонов, планшетов, компьютеров», – разъяснил отмечает глава TelecomDaily Денис Кусков.

Как отмечают авторы исследования, 78% руководителей крупных компаний заявили о готовности поднять в 2022 году тарифы. При этом почти половина опрошенных не исключают увеличения цен на 10% и больше. О вероятном росте тарифов на 3-9% заявили в трети компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля