Последние новости

Реклама

В промежуток времени «ковидных каникул» в России на 20% имеют возможность вырасти счета на электричество. Про это сообщают «Известия» ссылаясь на специалистов компании Doma.ai, пишет издание «РИА Крым».

Со слов аналитиков, такая ситуация связана с тем, что в указанное время россияне будут находится дома гораздо чаще, чем обычно. Подчёркивается, что не везде показатель будет держаться на уровне 20%. В частности, в заполярных регионах, где день гораздо короче ночи, рост счетов может составить до 35%. На юге — до 15%.

«Большинство офисных сотрудников всё же продолжат заниматься своими делами удаленно, а это значит, что люди будут применять домашние компьютеры, принтеры и прочую оргтехнику, которая требует подключения к электросетям. В результате они ощутят увеличение финансовой нагрузки из-за ЖКХ уже в декабре», — цитируют «Известия».

В компании подчеркнули, что россиянам лучше задуматься над экономией, заменить обычные лампы на энергосберегающие и применять «пауербанки», которые можно заряжать в ночное время, когда тарифы ниже.

Менее «впечатляющий» рост счетов прогнозируется на воду. По оценкам аналитиков он составит 5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля