Последние новости

Реклама

Интерес россиян к елкам и елочным игрушкам существенно вырос, как и цены на них и прочие атрибуты новогодней атмосферы. Сколько в среднем обойдется её создание в доме, «Известиям» рассказали аналитики интернет-сервиса объявлений, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов экспертов, интерес россиян к живым елкам вырос на 31%, к искусственным на 90%, а к елочным игрушкам почти в дважды – на 95%. При этом по сравнению с предпраздничным промежутком времени прошедшего года и елки, и игрушки заметно подорожали (на 7% и 25% соответственно).

Сегодня средняя цена главного символа Нового года в России – полторы тысячи рублей, а набора игрушек для его украшения – пятьсот.

Подорожали и снежинки, которые теперь россияне не желают вырезать сами, а предпочитают покупать. Их популярность в 2021 году возросла также почти в дважды – на 91%. Средняя цена за набор, сделанный руками дизайнеров, – триста рублей.

Гирлянды и мишура по-прежнему имеют спрос, и он даже вырос – на 65% и 26% соответственно. В среднем затраты на гирлянды составят 600 рублей, а на мишуру – 500 рублей.

В числе традиционно популярных подарков, играющих роль новогоднего декора интерьера, товары с изображением символа наступающего года — на этот раз тигра. Как правило это сувениры, и по сравнению с прошлогодними быками они подорожали в дважды, отмечают эксперты.

Востребованными остаются и новогодне-рождественские венки. Их минимальная стоимость также возросла – на 10% — и теперь колеблется в районе тысячи рублей.

Настоящий бум в этом году отмечается на скатерти. Приобрести «наряд» для новогоднего стола сегодня хотят в дважды больше россиян, чем год назад. Средняя цена за данную покупку – шестьсот рублей. А вот сервизы стали дешевле: сейчас красивый и доступный набор можно приобрести за тысячу рублей, сообщают аналитики.

Подводя итог исследования, специалисты подчеркнули, что спрос на новогодние товары в России за год увеличился в целом на 70%.

По их подсчетам, в 2021 году средняя стоимость елки с украшениями составит 3790 рублей, а праздничного декора – 3600 рублей. Таким образом в целом создание новогодней атмосферы в доме к 2021 Новому году обойдется в 7390 рублей.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что из товаров для новогоднего стола не подорожает к праздникам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля