Последние новости

Реклама

В ходе беспорядков на юге Казахстана в первой декаде января от рук преступников погибла гражданка России, у которой остались трое детей. Про это сообщили в российском посольстве в Казахстане, пишет издание «РИА Крым».

«В городе Тараз Жамбыльской области на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук преступников погибла гражданка России, мать троих детей М.В. Ким, 1995 года рождения. Преступление было совершено в момент, когда М.В. Ким покидала место своей работы», – говорится в сообщении.

Генконсульство России в Алма-Ате связалось с матерью погибшей, её родными и близкими. Дипломаты РФ направили руководству области обращение с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей. Генконсульство в свою очередь прорабатывает вопрос об оказании семье материальной помощи.

«Посольством России в Казахстане направлен запрос в органы правопорядка Республики Казахстан про необходимость тщательного и всестороннего расследования этого преступления. Рассчитываем, что личности бандитов будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона», – добавили в дипведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля