Последние новости

Реклама

аведующий лабораторией химии пищевых продуктов ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» Владимир Бессонов раскритиковал страх потребителей перед входящими в состав тех или иных продуктов добавками, которые маркируются буковй «Е», передаёт «РИА Крым».

«Не знаю, откуда люди взяли, что есть «натуральные» продукты и «синтетические». Как такое может быть, если мы живем на одной планете и все элементы — её производные? Думаю, самое большое откровение для них будет природность «ешек», — подчеркивает Бессонов.

Он приводит в пример смесь уксуса и соды, которую добавляют в домашнюю выпечку хозяйки: во время этого процесса они, сами того не понимая, взаимодействуют с «ешками»: Е260 и Е500 для получения Е262. Бессонов убеждает, что 99 процентов всех пищевых добавок — это естественные вещества, полученные при переработке продуктов. в частности, лимонная кислота.

»Однако почему-то, если верить народным мифам, есть природная, а есть — химическая лимонная кислота, что, разумеется, является полнейшей чушью", — заключил Бессонов.

Исследователь отметил, сообщает агентство « », что важно не наличие красителей, консервантов, загустителей в продуктах, а дата изготовления, условия хранения и срок годности товара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля